gs7_728px


2018.3.25ディファ有明|GRANDSLAM7 -Way of the Cage-公式記録

大会名:GRANDSLAM7 -Way of the Cage-
開催日:2018年3月25日(日)
会場:東京・ディファ有明
プロモーター:相原雄一
レフェリー・ジャッジ:福田正人、高本裕和、田澤康宏、長瀬達郎、大藪吉郁、山崎明、鶴和幹浩、小生隆弘
タイムキーパー:磯英弥
公式記録員:木下雄一

<メインカード WAY OF THE CAGE>
■メインイベント(第8試合)トライ企画 presents ウェルター級 5分3R
〇佐藤 天(日本/TRIBE TOKYO M.M.A/77.10kg)
TKO 1R 0'52" レフェリーストップ:スタンドパンチ
×濱岸正幸(日本/U-FILE CAMP 登戸/77.15kg)
レフェリー:高本裕和

■セミファイナル(第7試合)海鮮炉端 双六屋 presents ウェルター級 5分3R
〇森 興二(日本/X-ONE GYM湘南/76.95kg)
KO 2R 4'22" スタンドパンチ
×赤沢幸典(カナダ/TristarGym/76.85kg)
レフェリー:高本裕和

■第6試合 株式会社インフィニティ presents フェザー級 5分3R
×鈴木琢仁(日本/ブルテリア・ボンサイ/65.90kg)
判定0-3
〇工藤諒司(日本/TRIBE TOKYO MMA/65.80kg)
レフェリー:福田正人
ジャッジ:
大藪吉郁27-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10)
山崎 明27-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10)
鶴和幹浩27-30(1R9-10/2R9-10/3R9-10)

■第5試合 VIDAN株式会社 presents フェザー級 5分2R+EXR(延長Rあり)
×門脇英基(日本/T.T.M URUSHI DOJO/65.90kg)
判定0-2
〇稲葉 聡(日本/秋本道場jungle junction/66.05kg)
レフェリー:高本裕和
ジャッジ:
大藪吉郁18-20(1R9-10/2R9-10)
山崎 明19-19(1R10-9/2R9-10)
鶴和幹浩-18-20(1R9-10/2R9-10)

■第4試合 清研会 presents フライ級 5分2R+EXR(延長Rあり)
〇ライカ(日本/ライトシングアカデミー/57.10kg)
判定3-0
×ジョン・スルギ(韓国/TEAM HON/56.00kg)
レフェリー:福田正人
ジャッジ:
大藪吉郁20-18(1R10-9/2R10-9)
山崎 明20-18(1R10-9/2R10-9)
鶴和幹浩20-18(1R10-9/2R10-9)

■第3試合 株式会社クロスライン presents 72.0kg契約 5分2R+EXR(延長Rあり)
〇鈴木一史(日本/リバーサルジム新宿Me,We/71.70kg)
判定2-1
×石浦良平(日本/リバーサルジム横浜グランドスラム/71.50kg)
レフェリー:高本裕和
ジャッジ:
大藪吉郁18-20(1R9-10/2R9-10)
山崎 明20-18(1R10-9/2R10-9)
鶴和幹浩20-18(1R10-9/2R10-9)

■第2試合 BEEF BANK presents バンタム級 5分2R+EXR(延長Rあり)
×萩原一貴(日本/リバーサルジム武蔵小杉 所プラス/61.55kg)
判定0-2
〇平田純一(日本/DAMM FIGHT JAPAN/61.45kg)
レフェリー:福田正人
ジャッジ:
大藪吉郁18-20(1R9-10/2R9-10)
山崎 明19-19(1R9-10/2R10-9)
鶴和幹浩18-20(1R9-10/2R9-10)

■第1試合 株式会社ユニズン presents 無差別級 5分2R+EXR(延長Rあり)
〇二ツ森敬浩(日本/R-BLOOD/88.75kg)
TKO 2R 2'00" レフェリーストップ:グラウンドパンチ
×YOSUKE(日本/フリー/104.75kg)
レフェリー:福田正人


<プレリミナリーファイト GRANDSLAM SURVIVOR>
■第7試合ライト級 5分2R
〇柳優一廊(日本/ISHITSUNA MMA/70.65kg)
判定3-0
×泉田泰徳(日本/NEO JUDO ACADEMY/70.00kg)
レフェリー:高本裕和
ジャッジ:
大藪吉郁20-18(1R10-9/2R10-9)
山崎 明20-18(1R10-9/2R10-9)
鶴和幹浩20-18(1R10-9/2R10-9)

■第6試合フェザー級 5分2R
×透暉鷹(日本/ISHITSUNA MMA/66.00kg)
KO 1R 3'47" スタンドパンチ
〇猿山千里(日本/RISING SUN/65.90kg)
レフェリー:高本裕和

■第5試合ストロー級 5分2R
〇小川竜輔(日本/リバーサルジム立川ALPHA/52.35kg)
TKO 2R 0'55" レフェリーストップ:グラウンドパンチ
×松岡 渉(日本/T-BLOOD/52.05kg)
レフェリー:高本裕和

■第4試合バンタム級 5分2R
〇山内雄輔(日本/RISINGSUN/61.10kg)
TKO 2R 2'31" レフェリーストップ:グラウンドパンチ
×吉崎 塁(日本/move/60.70kg)
レフェリー:福田正人

■第3試合バンタム級 5分2R
〇川邊侑也(日本/リバーサルジム横浜グランドスラム/61.10kg)
TKO 1R 4'01" レフェリーストップ:負傷
×中山拓哉(日本/FourRhombus/61.05kg)
レフェリー:福田正人

■第2試合フライ級 5分2R
△中原大輔(日本/move/57.05kg)
引き分け 判定0-1
△辻井啓喜(日本/スポーツジム67’s/55.90kg)
レフェリー:福田正人
ジャッジ:
大藪吉郁19-19(1R10-9/2R9-10)
山崎 明19-19(1R10-9/2R9-10)
鶴和幹浩18-20(1R9-10/2R9-10)

■第1試合フェザー級 5分2R
×オームラン(日本/TEAM BAD ASS13/65.65kg)
TKO 1R 3'12" レフェリーストップ:グラウンドパンチ
〇本田壮一(日本/SHOOTO GYM K’zFACTORY/65.85kg)
レフェリー:福田正人