[大会名]GRANDSLAM7 - WAY OF THE CAGE -
[主 催]GRANDSLAM実行委員会
[会 場]ディファ有明
[日 程]2018年3月25日(日)13:30開場
 第一部「GRANDSLAM ROYAL」開始13:40予定
 第二部「GRANDSLAM SURVIVOR」サバイバー開始15:30予定
 第三部「WAY OF THE CAGE」本戦開始17:00予定

■工藤諒司の対戦相手が鈴木琢仁に決定
強さに恵まれたばかりに対戦相手に恵まれなかった工藤に、
「お前らのな、思い通りにはしねえよ。絶対!」と
対戦に名乗り出たのは工藤の同門の若松佑弥と同じくNBT覇者の鈴木琢仁。
敬遠の連続で永遠に相手が見つからない工藤には願っても無い機会だ。
時代の荒波に乗るのは鈴木か?工藤か?
suzuki_kudo



■ライカの対戦相手は韓国のジョン・スルギに決定
闘いを愛し、闘いに愛された風神・ライカ。
対する韓国キック界からの刺客ジョン・スルギは韓国キック界から
ウーシュー(武術太極拳/散打部門)でも実績のあるストライカー。
激しい打撃戦に期待しつつも予測不可能な対戦である。
raikaga_jong



■本戦に鈴木一史と石浦良平の対戦を追加
前回、オープニング・ファイトでモリシマンを下した鈴木一史が本戦に出場。
対するはアマチュアGRANDSLAMからサバイバーまで着実に駒を進めてきた石浦良平。
積み重ねたキャリアに勝利の女神が微笑むのはどちらか?
suzuki_ishiura



第三部「WAY OF THE CAGE」本戦開始17:00予定[決定カード]

[追加の対戦カード]
フェザー級 5分3R
鈴木琢仁(日本/ブルテリア・ボンサイ)『超世代軍の旗手』
工藤諒司(日本/TRIBE TOKYO MMA)『東京MMA族・遊撃手』


フライ級 5分2R+EXR(延長Rあり)
ライカ(日本/ライトシングアカデミー)
ジョン・スルギ(韓国/TEAM HON)


ライト級 5分2R+EXR(延長Rあり)
鈴木一史(日本/リバーサルジム新宿Me,We)『静かなる激闘男』
石浦良平(日本/リバーサルジム横浜グランドスラム)『GS叩き上げの昇り竜』
※石浦が第二部から本戦に昇格。


[既報の対戦カード]
『MMA代理戦争!?』ウェルター級/5分3R
濱岸正幸(日本/U-FILE CAMP 登戸)元ZSTウェルター級王者
佐藤 天(日本/TRIBE TOKYO M.M.A)2014年ネオブラッド・トーナメントウェルター級優勝


『教祖vs猛虎』フェザー級/5分2R+EXR(延長Rあり)
門脇英基(日本/T.T.M URUSHI DOJO)『教祖・降臨』第7代修斗世界フェザー級王者
稲葉 聡(日本/秋本道場jungle junction)『猛虎・襲来』


『逆境伝承vsブラック企業ハンター』バンタム級/5分2R+EXR(延長Rあり)
萩原一貴(日本/リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)『所イズム最初の継承者』
平田純一(日本/DAMM FIGHT JAPAN)『闘う社労士』


『三年越しの対決実現』無差別級/5分2R+EXR(延長Rあり)
二ツ森敬浩(日本/R-BLOOD)『R指定の憂鬱キラー』
YOSUKE(日本/フリー)『覚悟完了・玉砕闘士』


第二部「GRANDSLAM SURVIVOR」サバイバー開始15:30予定[決定カード]
第7試合ライト級 5分2R
柳優一廊(ISHITSUNA MMA)
泉田泰徳(NEO JUDO ACADEMY)
※石浦に代わり泉田が柳と対戦。


第6試合フェザー級 5分2R
透暉 鷹(ISHITSUNA MMA)
猿山千里(RISING SUN)

第5試合ストロー級 5分2R
小川竜輔(リバーサルジム立川ALPHA)
松岡 渉(T-BLOOD)

第4試合バンタム級 5分2R
山内雄輔(RISINGSUN)
吉崎 塁(move)

第3試合バンタム級 5分2R
川邊侑也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
中山拓哉(FourRhombus)

第2試合フライ級 5分2R
中原大輔(move)
辻井啓喜(スポーツジム67’s)

第1試合フェザー級 5分2R
大村朗(TEAM BADASS13)
本田壮一(SHOOTO GYM K'zFACTORY)

第一部「GRANDSLAM ROYAL」開始13:40予定[決定カード]※試合順は後日発表
ウェルター級3分2R
韓東焌(所プラス)
上原平(リバーサルジム横浜グランドスラム)


ライト級 3分2R
亀谷雅樹(所プラス)
横山理(リバーサルジム戸塚グランドスラム)


ライト級 3分2R
フィッサー・ジェフリー(RINSING SUN)
鈴木海(リバーサルジム横浜グランドスラム)


ライト級 3分2R
松崎栄(DAMM FIGHT JAPAN)
梅ちゃん(所プラス)


フェザー級 3分2R
藤田龍平(RISING SUN)
柿内信太郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)


フェザー級 3分2R
吉窪颯太(RISING SUN)
國見龍我(リバーサルジム戸塚グランドスラム)


フェザー級 3分2R
グレン・ディアス(DAMM FIGHT JAPAN)
小間駿史(リバーサルジム戸塚グランドスラム)


バンタム級 3分2R
柳 澪(ISHITSUNA MMA)
福島啓太(K-PLACE)


バンタム級 3分2R
丹宏輝(リバーサルジム立川ALPHA)
中村令二(リバーサルジム横浜グランドスラム)


フライ級 3分2R
長野将大(所プラス)
園田裕二郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)


フライ級 3分2R
肥沼大治(RISING SUN)
小林朋也(ISHITUSUNA MMA)


ストロー級 3分2R
山下慎之助(ISHITUSUNA MMA)
饒辺直也(グランドスラムAPP)


フライ級 3分2R
山口さゆり(和術彗舟會HEARTS)
丸山帆波(リバーサルジム戸塚グランドスラム)


グラップリング ストロー級 5分1R
松本彩(ドラゴンズデン)
小生由紀(グランドスラムAPP)


[座席券]
 VIP席:16000円
 SRS席:10000円
 S席:7500円
 A(自由席):5500円
 ※当日500円増し