gs7_728px


[大会名]GRANDSLAM7 - WAY OF THE CAGE -
[主 催]GRANDSLAM実行委員会
[会 場]ディファ有明
[日 程]2018年3月25日(日)13:30開場
 第一部「GRANDSLAM ROYAL」開始13:40予定
 第二部「GRANDSLAM SURVIVOR」開始15:30予定
 第三部「WAY OF THE CAGE」本戦開始17:00予定


■伊藤盛一郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)が練習中の負傷により欠場。
当大会に出場予定だった伊藤盛一郎が練習中の負傷(鼻骨骨折)による欠場が決まった。
試合を楽しみにしていた皆様にお詫びを申し上げると共に選手のいち早い回復を願っております。


■メインイベントは濱岸正幸vs佐藤天に決定。
『赤いパンツの頑固者』と『殺戮ピラニア』の愛弟子を通じた師弟対決が実現。
U-FILE CAMP所属の濱岸正幸。対する佐藤の師匠、長南亮もU-FILE CAMP出身。
袂を分かった両者が同じケージに集う沸点ギリギリの緊張の一戦に期待したい。


第三部「WAY OF THE CAGE」17:00開始予定[決定カード]
『MMA代理戦争!?』ウェルター級/5分3R
濱岸正幸(日本/U-FILE CAMP 登戸)元ZSTウェルター級王者
佐藤 天(日本/TRIBE TOKYO M.M.A)2014年ネオブラッド・トーナメントウェルター級優勝


『全局面打撃戦!?』ウェルター級/5分3R
レッツ豪太(日本/総合格闘技コブラ会)グラジエーターウェルター級王者・元パンクラスウェルター級王者
森 興二(日本/X-ONE GYM湘南)元ZSTフェザー級王者


『教祖vs猛虎』フェザー級/5分2R+EXR(延長Rあり)
門脇英基(日本/T.T.M URUSHI DOJO)『教祖・降臨』第7代修斗世界フェザー級王者
vs
稲葉 聡(日本/秋本道場jungle junction)『猛虎・襲来』


『逆境伝承vsブラック企業ハンター』バンタム級/5分2R+EXR(延長Rあり)
萩原一貴(日本/リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)『所イズム最初の継承者』
vs
平田純一(日本/DAMM FIGHT JAPAN)『闘う社労士』


『三年越しの対決実現』無差別級/5分2R+EXR(延長Rあり)
二ツ森敬浩(日本/R-BLOOD)『R指定の憂鬱キラー』
vs
YOSUKE(日本/フリー)『覚悟完了・玉砕闘士』


■出場予定選手
『アンチエイジング風神』ライカ(日本/ライトシングアカデミー)ボクシング世界王座三階級制覇
『新・兵・器 flom TTM』工藤諒司(日本/TRIBE TOKYO M.M.A)


第二部「GRANDSLAM SURVIVOR」15:30開始予定[決定カード]
第7試合ライト級 5分2R
柳優一廊(ISHITSUNA MMA)
石浦良平(リバーサルジム横浜グランドスラム)


第6試合フェザー級 5分2R
透暉 鷹(ISHITSUNA MMA)
猿山千里(RISING SUN)


第5試合ストロー級 5分2R
小川竜輔(リバーサルジム立川ALPHA)
松岡 渉(T-BLOOD)


第4試合バンタム級 5分2R
山内雄輔(RISINGSUN)
吉崎 塁(move)


第3試合バンタム級 5分2R
川邊侑也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
中山拓哉(FourRhombus)


第2試合フライ級 5分2R
中原大輔(move)
辻井啓喜(スポーツジム67’s)


第1試合フェザー級 5分2R『久保山vs井口戦から13年』
オームラン(TEAM BAD ASS13)
本田壮一(SHOOTO GYM K’zFACTORY)


第一部「GRANDSLAM ROYAL」13:40開始予定[決定カード]※試合順は後日発表
ウェルター級3分2R
韓 東焌(所プラス)
上原 平(リバーサルジム横浜グランドスラム)


ライト級 3分2R
亀谷雅樹(所プラス)
横山 理(リバーサルジム戸塚グランドスラム)


ライト級 3分2R
フィッサー・ジェフリー(RINSING SUN)
鈴木 海(リバーサルジム横浜グランドスラム)


ライト級 3分2R
松崎 栄(DAMM FIGHT JAPAN)
梅ちゃん(所プラス)


フェザー級 3分2R
藤田龍平(RISING SUN)
柿内信太郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)


フェザー級 3分2R
吉窪颯太(RISING SUN)
國見龍我(リバーサルジム戸塚グランドスラム)


フェザー級 3分2R
グレン・ディアス(DAMM FIGHT JAPAN)
小間駿史(リバーサルジム戸塚グランドスラム)


バンタム級 3分2R
柳 澪(ISHITSUNA MMA)
福島啓太(K-PLACE)


バンタム級 3分2R
丹 宏輝(リバーサルジム立川ALPHA)
中村令二(リバーサルジム横浜グランドスラム)


フライ級 3分2R
長野将大(所プラス)
園田裕二郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)


フライ級 3分2R
肥沼大治(RISING SUN)
小林朋也(ISHITUSUNA MMA)


ストロー級 3分2R
山下慎之助(ISHITUSUNA MMA)
饒辺直也(グランドスラムAPP)


フライ級 3分2R
山口さゆり(和術彗舟會HEARTS)
丸山帆波(リバーサルジム戸塚グランドスラム)


グラップリング ストロー級 5分1R
松本 彩(ドラゴンズデン)
小生由紀(グランドスラムAPP)


[座席券]
 VIP席:16000円
 SRS席:10000円
 S席:7500円
 A(自由席):5500円
 ※当日500円増し