gs4


[大会名]GRANDSLAM4 - WAY OF THE CAGE -
[日 程]3月19日(土曜日)14:15 開演(14:00 開場)
[会 場]ディファ有明 東京都江東区有明1-3-25

GRANDSLAM4 第三部[WAY OF THE CAGE]

第8試合 メインイベント GRANDSLAM 本戦 63kg契約 5分3R
○上田将勝(日本/パラエストラ東京)
×土肥 潤(日本/総合格闘技道場MIBURO)
※判定/3-0

第7試合 セミファイナル GRANDSLAM 本戦 ライトヘビー級 5分3R
○アラン・ボドウ(フランス/マッハ道場)
×ウー・ドンシン(台湾/WARRIOR MARTIAL ARTS)
※TKO/1R 1’16” レフェリーストップ

第6試合 GRANDSLAM 本戦 74kg契約 5分3R
○岡澤弘太(日本/リバーサルジム横浜グランドスラム)
×イケ“ザ・ビースト”クリス(米国/リバーサルジム沖縄CROSS×LINE)
※一本/3R 4’21” 腕十字固め

第5試合 GRANDSLAM 本戦 フライ級 5分3R
×己吏人(日本/パラエストラ東京)
○松場貴志(日本/ALIVE)
※判定/0-3

第4試合 GRANDSLAM 本戦 バンタム級 5分3R
×木暮 聡(日本/リバーサルジム東京スタンドアウト)
○論田愛空隆(日本/心技舘)
※判定/0-3

第3試合 GRANDSLAM 本戦 ウェルター級 5分3R
○二ツ森敬浩(日本/R-BLOOD)
×YOSUKE(日本/フリー)
※YOSUKEのドクターストップによる欠場の為、二ツ森の不戦勝。

第2試合 GRANDSLAM 本戦 組技ルール 無差別級 5分2R
○八田 亮(日本/ストライプルオハナ)
×平田純一(日本/STL-OFC)
※一本/2R 3’47” フロントチョーク

第1試合 GRANDSLAM 本戦 組技ルール 無差別級 5分2R
△金原正徳(日本/リバーサルジム立川ALPHA)
△宮田和幸(日本/Brave)
※ドロー

GRANDSLAM4 第二部[GRANDSLAM SURVIVOR]

第7試合 GRANDSLAM SURVIVOR ライト級 5分2R
○高橋了介(日本/リバーサルジム横浜グランドスラム)
×ブラック・コンバ(日本/パラエストラ八王子)
※一本/1R 0’23” アンクルホールド

第6試合 GRANDSLAM SURVIVOR フェザー級 5分2R
○村津孝徳(日本/ライジングサン)
×渡辺謙明(日本/パラエストラ東京)
※判定/3-0

第5試合 GRANDSLAM SURVIVOR 88kg契約 5分2R
○大場慎之助(日本/パラエストラ東京)
×中村邦夫(日本/RISING SUN)
※判定/2-0

第4試合 GRANDSLAM SURVIVOR フライ級 5分2R
○宮城友一(日本/フィット&キック DROP)
×川端祐樹(日本/NEO JUDO ACADEMEY)
※一本/2R 4’14” 三角絞め

第3試合 GRANDSLAM SURVIVOR ライト級 5分2R
×小坂井寛(日本/リバーサルジム新宿Me,We)
○モリシマン(日本/和術慧舟會フォーランバス)
※判定/0-3

第2試合 GRANDSLAM SURVIVOR フライ級 5分2R
○中原大輔(日本/総合格闘技ジムmove)
×崎川直起(日本/AACCxスパイダー)
※一本/1R 1’16” チキンウイングアームロック

第1試合 GRANDSLAM SURVIVOR(特別ルール)63.5kg契約 5分2R
○萩原一貴(日本/リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
×石橋源一郎(日本/SHINWA MMA ACADEMY)
※一本/1R 3’36 腕十字固め


GRANDSLAM4 第一部[GRANDSLAM ROYAL]

第8試合 GRANDSLAM ROYAL バンタム級 5分1R
×木村恵貴(NEO JUDO ACADEMEY)
○赤澤秀輝(リバーサルジム横浜グランドスラム)
※判定/0-3

第7試合 GRANDSLAM ROYAL ウェルター級 5分1R
×石浦良平(リバーサルジム横浜グランドスラム)
○ケンボリー・シウバ(DAMM FIGHT JAPAN)
※一本/4’36” 腕十字固め

第6試合 GRANDSLAM ROYAL 54.4kg契約 5分1R
○北川佳汰(リバーサルジム横浜グランドスラム)
×饒辺(よへん)直也(グランドスラム APP)
※TKO/2’45” レフェリーストップ

第5試合 GRANDSLAM ROYAL ライト級 5分1R
×村上武誠(K-PLACE埼玉格闘技道場)
○松崎 栄(STL-OFC)
※判定/1-2

第4試合 GRANDSLAM ROYAL ウェルター級 5分1R
○斎藤忠相(リバーサルジム横浜グランドスラム)
×井上 稔(MMA空手道場 鷹)
※TKO/1R 0’15” レフェリーストップ

第3試合 GRANDSLAM ROYAL フェザー級 5分1R
○亀谷昌樹(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
×河田大知(K-STYLE)
※一本/1R 2’42” リアネイキッドチョーク

第2試合 GRANDSLAM ROYAL 64kg契約 5分1R
○高城光弘(リバーサルジム横浜グランドスラム)
×小林裕太(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
※判定/3-0

第1試合 GRANDSLAM ROYAL フライ級 5分1R
○小柳津康太(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラムKREW))
×土田一晴(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
※一本/1R 3’33” リアネイキッドチョーク